Emilio Márquez

Posts con #ponentes tag

Perfiles LinkedIn ponentes EBE13

26 Noviembre 2013 , Escrito por Emilio Marquez Espino Etiquetado en #ponentes, #linkedin, #urls, #perfiles profesionales, #EBE13

Los pasados días 15, 16 y 17 de Noviembre 2013 tuvo lugar en Sevilla el EBE13

Para facilitar el contacto entre asistentes y ponentes, he preparado un listado con las Url Linkedin de los ponentes EBE13:

Perfiles LinkedIn ponentes EBE13
Leer más

Perfiles LinkedIn ponentes II Maraton Social Business

18 Noviembre 2013 , Escrito por Emilio Marquez Espino Etiquetado en #perfiles, #linkedin, #ponentes, #maraton social business, #social media, #marketing online

Leer más

Urls LinkedIn ponentes del FIMP 2013

8 Octubre 2013 , Escrito por Emilio Marquez Espino Etiquetado en #fimp, #asturias, #oviedo, #ponentes, #linkedin, #octubre, #2013, #congreso, #internet

El pasado 3 y 4 Octubre 2013 se celebró el FIMP en Oviedo, en el cual participé como jurado de un concurso de emprendedores.

Aprovechando la ocasión me he creado una lista de urls linkedin de todos los ponentes del congreso:

  • Miguel Ángel Uriondo http://www.linkedin.com/in/uriondo
  • Emilio Márquez Espino es.linkedin.com/in/emiliomarquezespino/
  • Emma Bernardo http://www.linkedin.com/in/ebsampedro
  • Javier Cuervo http://www.linkedin.com/in/javiercuervo
  • Mara Rodríguez http://www.linkedin.com/pub/mara-rodr%C3%ADguez/48/281/535
  • Laura Tuero http://www.linkedin.com/in/lauratuero
  • Pilar Martínez http://www.linkedin.com/in/pilarmr
  • Nestor Torre http://www.linkedin.com/in/nestortorre
  • Jesús Sánchez Lladó http://www.linkedin.com/in/sanchezllado
  • Noelia Rodríguez Álvarez http://www.linkedin.com/pub/noelia-rodr%C3%ADguez-alvarez/34/500/321
  • Rubén Galdón http://www.linkedin.com/pub/rub%C3%A9n-gald%C3%B3n/47/b1b/321
  • Pablo Martín http://www.linkedin.com/in/pablomartinrodriguez
  • Alberto Gombáu http://www.linkedin.com/pub/alberto-gomb%C3%A1u/15/a8a/487
  • Jorge Lang http://www.linkedin.com/pub/jorge-lang/1/21a/4aa
  • Jordi Pascual http://www.linkedin.com/pub/jordi-pascual/1/82b/581
  • Johan Feito http://www.linkedin.com/in/johanfeito
  • Alberto Sánchez http://www.linkedin.com/in/albertosanchezcasado
  • Pencho Herrero http://www.linkedin.com/in/prudencioherrero
  • Iván García http://www.linkedin.com/in/ivangarciaestebanez
  • José Miguel Rubio Varas http://www.linkedin.com/in/josemiguelrubiovaras
  • Jordi Vivancos http://www.linkedin.com/pub/jordi-vivancos/5/b85/a
  • Óscar Reixa http://www.linkedin.com/in/oreixa
  • Alejandro Forcelledo http://www.linkedin.com/in/forcelledo
  • Yeray Menéndez http://www.linkedin.com/in/yeraymenendez
  • Mikel Agirregabiria http://www.linkedin.com/in/agirregabiria
  • Patricia Fernández http://www.linkedin.com/pub/patricia-fernandez/1a/8b0/88a
  • Alfonso Arbaiza http://www.linkedin.com/in/alfonsoarbaiza
  • Nacho Vilalta http://www.linkedin.com/in/nachovilalta
  • Raúl Novoa http://www.linkedin.com/in/raulnovoa
  • Xoel Yáñez Fernández http://www.linkedin.com/pub/xoel-y%C3%A1%C3%B1ez-fern%C3%A1ndez/3a/4b0/6027
  • Rodrigo Vázquez Rodríguez http://www.linkedin.com/pub/rodrigo-v%C3%A1zquez-rodr%C3%ADguez/58/b30/141
  • Juan García Álvarez de Toledo http://www.linkedin.com/in/juangarciaalvarezdetoledo
  • Pol gerbeau http://www.linkedin.com/in/polgerbeau
  • Pablo García http://www.linkedin.com/in/elcasopablo
  • Antonio Lana http://www.linkedin.com/in/antoniolana
  • Ana Fañanás Biescas http://www.linkedin.com/in/anapiccola
  • Montse Carracedo http://www.linkedin.com/in/montsecarracedo
  • Norman Suárez http://www.linkedin.com/in/normansuarez
  • Michel Charro http://www.linkedin.com/in/michelcharro
Leer más

300 (y alguno más)

28 Noviembre 2007 , Escrito por Emienemiblog Etiquetado en #emprendedores, #II Jornada de Negocios, #Networking Activo, #ponentes

5 equipos de vídeo preparados para entrevistar a todos los asistentes y grabar todo lo que ocurra el 29 de Noviembre 2007 en Barcelona. 7 son las compañeras de Networking Activo que me ayudarán en la organización de la II Jornada de Negocios 16 los emprendedores que presentarán su proyecto 17 los ponentes de las mesas de debate (workshops) 20 los paquetes especiales de presente que se entregarán a los vips especiales y ponentes del evento. 180 los kg que hemos transportado hoy personalmente por avión de Sevilla a Barcelona 300 las llaves de memoria USB de 1GB, revistas Networking Activo 0.5 y tarjeteros de regalo que entregaremos a todos los asistentes que se acrediten 300 y alguno más son los confirmados para participar en la II Jornada de Negocios de Barcelona
Leer más